Лиза Су: Summit Ridge займут нишу в топовом сегменте десктопных процессоров

Вместе с выходом процессоров на архитектуре Zen компания AMD планирует вернуться в high-end сегмент рынка центральных процессоров, где она отсутствовала в течение последних пяти лет. Вместе с этим, чипмейкер ожидает необычайно высоких начальных продаж новых CPU семейства Summit Ridge, выход которых состоится в первом квартале следующего года. Об этом на последней ежеквартальной отчётной конференции рассказала глава AMD, Лиза Су (Lisa Su).

AMD Zen Lisa Su

«Вы знаете, я ожидаю, что на момент начала продаж будет довольно большой спрос на процессоры Summit Ridge, не связанный с сезонным всплеском. На наш взгляд, Summit Ridge должны занять нишу в топовом сегменте настольных процессоров, где в настоящий момент мы не предлагаем свою продукцию. Таким образом, мы считаем, что сможем конкурировать с Core i5 и Core i7, и нацелены на данный сегмент рынка», — рассказала г-жа Су в ходе пресс-конференции.

Напомним, что топовой моделью Summit Ridge станет восьмиядерный процессор, способный обрабатывать до шестнадцати логических потоков одновременно. Работу инженерного образца данного CPU чипмейкер демонстрировал на августовской презентации, где он шёл нога в ногу с процессором Intel Core i7-6900K.

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 47)

Все новости за 26.10.2016 [ лента ]

Последние обзоры: