AMD представила трио видеоускорителей для встраиваемых систем на основе графических процессоров Polaris

AMD пополнила ассортимент своей продукции новыми графическими ускорителями на базе архитектуры Polaris, предназначенными для применения во встраиваемых системах, вроде игровых и торговых автоматов, рекламных стендов и прочих подобных устройств. Новинки получили обозначение E9550 и E9260 и могут похвастаться высоким уровнем производительности при компактных размерах.

AMD Polaris Embedded

Модель Е9260 будет доступна в двух версиях: низкопрофильной с интерфейсом PCI Express, и в форм-факторе MXM-A (с длиной в 70 мм). Оба варианта основаны на кристалле Polaris 11 с 896 потоковыми процессорами, а подсистема памяти представлена четырьмя гигабайтами GDDR5 со 128-разрядным интерфейсом. «Сырая» производительность новинок достигает 2,5 Тфлопс, а уровень TDP у обеих карт составляет менее 50 Вт.

AMD Polaris Embedded

Графический ускоритель E9550 будет доступен только в форм-факторе MXM-B (с длиной 105 мм). В своей основе он использует чип Polaris 10 c 2304 потоковыми процессорами. На плате установлено восемь гигабайт видеопамяти GDDR5 с 256-разрядными интерфейсом. Данная модель способна выводить изображение на шесть мониторов одновременно и обеспечивает вычислительную мощность в 5,8 Тфлопс при TDP в 95 Вт.

AMD Polaris Embedded

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Все новости за 28.09.2016 [ лента ]

Последние обзоры: