AOC представила свой вариант VR-гарнитуры на Gamescom 2016

В настоящее время рынок гарнитур виртуальной реальности поделён между двумя компаниями: HTC и Oculus. Тем не менее, многие другие производители электроники также готовят свои версии подобных устройств, которые, помимо схожих технических параметров, смогут похвастаться более доступной ценной. Именно такую гарнитуру готовит тайваньский производитель мониторов, компания AOC, которую посетители выставки Gamescom 2016 могут наблюдать на стенде тайваньцев.

AOC VR

«Я уверен, что наша новая VR-гарнитура это только начало удивительного пути и наши покупатели увидят ещё больше потрясающих продуктов в не столь далёком будущем», — рассказал глава отдела маркетинга и бизнес-менеджмента Штефан Зоммер (Stefan Sommer).

AOC VR

Новинка создаётся в рамках проекта OSVR (Open Source Virtual Reality), в котором также участвует Razer с гарнитурой OSVR HDK2, благодаря чему она будет практически полностью совместима со всеми играми для платформы Steam VR. Основой для гарнитуры от AOC служит пара OLED-дисплеев с разрешением 1200x1080 пикселей и частотой обновления 90 Гц. Остальные технические характеристики пока не раскрываются. Что касается цены, то она должна составить менее €400.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 1)