GeForce GTX 1060 3GB в исполнении компаний Gigabyte и Zotac

Вслед за официальным выходом видеокарты GeForce GTX 1060 с тремя гигабайтами видеопамяти всё больше и больше производителей спешат представить свои собственные версии самого младшего представителя линейки Nvidia Pascal. Так, компания Zotac представила компактную модель с доступной ценой, а Gigabyte пополнила ассортимент своей продукции сразу тремя моделями видеокарт.

GeForce GTX G1 Gaming 3GB

Gigabyte GeForce GTX G1 Gaming 3GB оснащена фирменной системой охлаждения WindForce 2X с парой 90-мм вентиляторов, вращающихся в разных направлениях. Алюминиевые рёбра радиатора пронизаны парой медных тепловых трубок, контактирующих напрямую с GPU. Видеокарта также может похвастаться светодиодной RGB-подсветкой. Максимальная частота графического процессора составляет 1809 МГц в игровом и 1847 МГц в ОС-режиме.

GeForce GTX 1060 WindForce OC 3GB

GeForce GTX 1060 WindForce OC 3GB представляет собой более доступный вариант видеокарты G1 Gaming c меньшими максимальными частотами GPU, составляющими 1771 и 1797 МГц в зависимости от режима работы. Система охлаждения всё так же использует пару 90-мм вентиляторов, вращающихся в разных направлениях, однако радиатор оснащён одной тепловой трубкой, вместо двух у более дорогой версии, а также отсутствует RGB-подсветка.

eForce GTX 1060 Mini ITX OC 3GB

Модель GeForce GTX 1060 Mini ITX OC 3GB являет собой наиболее компактную версию младшего представителя «семейства» Pascal в исполнении Gigabyte. Новинка оснащена системой охлаждения с одним 90-мм вентилятором, а алюминиевый радиатор, несмотря на его минимизацию, пронизывает пара медных тепловых трубок. Максимальная частота графического процессора оставляет 1746 и 1771 МГц в зависимости от режима работы.

Что касается стоимости, то модель GeForce GTX 1060 G1 Gaming доступна в зарубежных интернет-магазинах по цене от $230, остальные две модели появятся в продаже в ближайшем будущем.

Zotac GeForce GTX 1060 3GB

В свою очередь, гонконгская компания Zotac представила всего одну модель на базе урезанного графического процессора GP106 с лаконичным названием GeForce GTX 1060 3GB. Данная модель выполнена по собственному дизайну гонконгцев, а её система охлаждения представлена одним 80-мм вентилятором и чисто алюминиевым радиатором. Рабочая частота GPU составляет от 1506 до 1708 МГц в динамическом разгоне.

Для вывода изображения предусмотрено три разъёма DisplayPort, один HDMI и один DVI, а дополнительный источник питания подключается через шестиконтактный разъём. Рекомендованная цена Zotac GeForce GTX 1060 3GB составляет $200, а в магазинах новинка появится в скором времени.  

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 8)