XFX приготовила сразу семь моделей видеокарт Radeon RX 470

Как и большинство производителей видеокарт, компания XFX пополнила ассортимент своей продукции новыми картами на базе Radeon RX 470. Причём подготовила она, в общей сложности, целых семь моделей.

XFX Radeon RX 470 Single Fan Triple X

XFX Radeon RX 470 Single Fan Triple X оснащена одновентиляторной системой охлаждения с довольно большим радиатором, пронизанным медными тепловыми трубками. Максимальная рабочая частота графического процессора составляет 1226 МГц, а четыре гигабайта видеопамяти GDDR5 функционируют на эффективной частоте 6,6 ГГц. Для подключения дополнительного питания используется 6-контактный разъём. Рекомендуемая цена пока не объявлена.

XFX Radeon RX 470 RS

Оставшиеся шесть моделей Radeon RX 470 вошли в линейку RS и представляют собой практически идентичные варианты с разными рабочими частотами. Однако, по информации веб-издания Tom’s Hardware, помимо частот GPU они также отличаются друг от друга дизайном печатных плат. Данные карты оборудованы системой охлаждения, представленной массивным радиатором с тремя тепловыми трубками и двумя вентиляторами. К слову, последние можно без проблем снять для чистки от пыли, а производитель также предлагает вентиляторы со светодиодной подсветкой.

XFX Radeon RX 470 RS

Видеокарты Radeon RX 470 RS оборудованы четырьмя гигабайтами видеопамяти GDDR5 с эффективной частотой 7 ГГц. Максимальная частота графического процессора составляет от 1226 до 1280 МГц в зависимости от конкретной модели, с которыми можно подробнее ознакомиться на официальном сайте. Для вывода изображения предусмотрено три порта DisplayPort и по одному DVI и HDMI. Разъём подключения дополнительного источника питания шестиконтактный. Что касается стоимости новинок, то зарубежные интернет-магазины предлагают их по цене от $210.

Источник:
XFX

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Все новости за 06.08.2016 [ лента ]

Последние обзоры: