Radeon RX 470 в исполнении MSI и PowerColor

Компании Micro-Star International и PowerColor выпустили в сумме сразу шесть вариантов видеокарт Radeon RX 470.

MSI Radeon RX 470 Gaming

Линейка видеокарт MSI Radeon RX 470 Gaming будет представлена четырьмя моделями: с четырьмя и восемью гигабайтами видеопамяти, а также их X-версиями с большими рабочими частотами. Так, максимальная частота графического процессора у моделей Gaming X составляет 1254 МГц с, а у не X-версий — 1230 МГц. Видеопамять функционирует на эффективной частоте 6,7 и 6,6 ГГц соответственно.

MSI Radeon RX 470 Gaming

Карты линейки Gaming оборудованы фирменной системой охлаждения TwinFrozr VI с двумя вентиляторами на двойном подшипнике качения и медными никелированными тепловыми трубками. Дополнительный источник питания подключается через 8-контактный разъём, а для вывода изображения предусмотрено по два порта HDMI и DisplayPort, а также один DL-DVI. Кроме того, все модели могут похвастаться светодиодной RGB-подсветкой. Что касается доступности новинок, то они попадут на прилавки магазинов в ближайшем будущем с ценой от $200.

PowerColor Radeon RX 470 Red Devil

PowerColor Radeon RX 470 Red Devil оснащена четырьмя гигабайтами видеопамяти GDDR5, работающей на эффективной частоте 7 ГГц. Максимальная частота графического процессора составляет 1270 МГц.

PowerColor Radeon RX 470 Red Devil

Охлаждением видеокарты занимается кулер Double Blade III с двумя 80-мм вентиляторами и двумя 8-мм тепловыми трубками. На торце карты расположились три разъёма DisplayPort, один HDMI и один DL-DVI, а дополнительное питание подводится через восьмиконтактный разъём. В зарубежных интернет-магазинах новинка предлагается по цене от $200.

PowerColor Radeon RX 470 Red Dragon

Кроме того, PowerColor подготовила видеокарту Radeon RX 470 Red Dragon, являющуюся полной копией модели Red Devil, за исключение цветового оформления кожуха, 6-контактного разъёма питания и рабочих частот. К слову, последние полностью идентичны частотам эталонных моделей — графический процессор работает на частотах от 926 до 1206 МГц в динамическом разгоне, а эффективная частота памяти составляет 6,6 ГГц. Стоимость данной модели пока не сообщается.

Источники:
MSI
PowerColor
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Все новости за 05.08.2016 [ лента ]

Последние обзоры: