Gigabyte представила видеокарту Radeon RX 480 G1 Gaming в версиях с 4 и 8 ГБ GDDR5

Продажи эталонных моделей видеокарт Radeon RX 480 начались в конце июня, тем не менее, варианты с собственным дизайном от партнёров AMD довольно долго не являлись на свет. И только спустя некоторое время они медленно, но верно начинают появляться в ассортименте продукции многих производителей. В частности, компания Gigabyte представила сразу две версии Radeon RX 480 G1 Gaming: с четырьмя и восемью гигабайтами видеопамяти GDDR5.

Gigabyte G1 Gaming RX 480

Для охлаждения используется фирменный кулер WindForce 2X, который включает в себя массивный радиатор, три медных тепловых трубки и два 90-мм вентилятора с возможностью работы в полупассивном режиме. Также новинки могут похвастаться логотипом со светодиодной RGB-подсветкой. К сожалению, никакой информации относительно рабочих частот GPU пока не сообщается, но в любом случае видеокарты будут обладать небольшим заводским разгоном. Относительно эффективной частоты памяти, то она составляет 7 и 8 ГГц для младшей и старшей версии соответственно.

Gigabyte G1 Gaming RX 480

Дополнительное питание подводиться через один восьмиконтактный разъём. Для вывода изображения предусмотрено три разъёма DisplayPort 1.4, один HDMI 2.0b и один DVI-D.

Gigabyte G1 Gaming RX 480Gigabyte G1 Gaming RX 480

Видеокарты Gigabyte G1 Gaming Radeon RX 480 уже доступны для предзаказа в европейский интернет-магазинах по цене в €260 и €310 за четырёх- и восьмигигабайтные версии соответственно. Дата поступления в розничную продажу пока не называется.

Источники:
Gigabyte

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Все новости за 22.07.2016 [ лента ]

Последние обзоры: