Видеокарты GeForce GTX 1080 и GTX 1070 испытывают определённые проблемы при работе с гарнитурами HTC Vive

Гарнитуры виртуальной реальности HTC Vive достаточно популярны среди игроков. Статистика Steam и вовсе показывает, что данное устройство занимает 66% соответствующего сегмента.

Видеокарты GeForce GTX 1080 и GTX 1070 — одни из основных претендентов для сборки ПК, ориентированного на использование шлемов VR. И именно эти адаптеры имеют проблемы при работе с Vive.

Nvidia Pascal и HTC Vive

Ситуация заключается в том, что Vive подключается к ПК не напрямую, а посредством специального модуля HMD. Данный модуль располагает портами HDMI и DisplayPort, что даёт пользователю возможность выбора. Но в случае наличия в компьютере одной из карт Nvidia поколения Pascal, выбора не остаётся, по крайней мере на данный момент. Если подключить HMD к графическому ускорителю через DisplayPort, гарнитура работать не будет. С HDMI такой проблемы нет, как нет её и при использовании других видеокарт Nvidia или AMD.

Nvidia Pascal и HTC Vive

Сообщается о том, что Nvidia уже в курсе проблемы и занимается её изучением. Если окажется, что дело в ПО, калифорнийская компания просто выпустит новый драйвер, который всё исправит. В ином случае ситуация рискует остаться без изменений.

Источник:
THG

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Все новости за 07.07.2016 [ лента ]

Последние обзоры: