Компания AMD покупает разработчиков HiAlgo с целью улучшения своего ПО

Вчера компания AMD, видимо, решив поддержать шествие обзоров Radeon RX 480 по Сети, объявила о приобретении стартапа HiAlgo Inc.

HiAlgo — разработчик программного обеспечения, связанного с сегментом компьютерных игр. К примеру, в портфолио компании имеется программа HiAlgo Boost для увеличения частоты кадров и снижения задержек в играх жанров FPS и Action (суть ее работы заключается в динамическом изменении разрешения).

HiAlgo

AMD намеревается использовать наработки HiAlgo для того, чтобы помочь видеокартам семейства Radeon RX «трансформировать игровой опыт пользователей, повысить его общую согласованность, а также увеличить эффективность GPU». По крайней мере, так сказано в пресс-релизе.

Попросту говоря, технологии HiAlgo должны помочь AMD улучшить существующее программное обеспечение для её графических ускорителей и, возможно, создать новое. Любопытно то, что в документе упоминаются лишь карты Radeon RX, что может указывать на отсутствие поддержки новым программным обеспечением более возрастных адаптеров.

Стоимость сделки не озвучена.

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Все новости за 30.06.2016 [ лента ]

Последние обзоры: