Слух: Xbox One получит возможность апгрейда

Ни для кого не секрет, что с точки зрения аппаратного обеспечения Xbox One является довольно слабой игровой платформой. Несмотря на это, Microsoft не планирует выводить консоль нового поколения на рынок, а собирается сделать существующую приставку более «ПК-подобной», наделив её возможностью апгрейда.

Microsoft Xbox One

В ходе конференции Xbox Spring Showcase руководитель подразделения Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) намекнул на возможные «аппаратные инновации» в актуальной консоли от Microsoft.  Выступая на сцене, он рассказал о своём видении будущего, когда вместо перехода на «Next Box» (т. е. новую приставку) каждые несколько лет владельцы Xbox One смогут провести консоль через многочисленные обновления. Вместе с этим г-н Спенсер упомянул о планах Microsoft объединить усилия в области разработки игр для Windows 10 и Xbox One при помощи «универсальной платформы Windows».

На данный момент неясно, какие конкретно планы вынашивает Microsoft, но не стоит удивляться, если через год софтверный гигант представит что-то вроде внешней видеокарты для своей игровой консоли.

Источник:
TechRadar

Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Все новости за 02.03.2016 [ лента ]

Последние обзоры: