Слух: Google работает над аналогом Samsung Gear VR

Согласно источникам Financial Times, Google работает над новой гарнитурой виртуальной реальности и VR-оптимизированной версией Android к ней. Новое устройство будет обладать пластмассовым корпусом со встроенными датчиками и линзами, а в качестве дисплея планируется использовать 5-дюймовый смартфон, подобно Gear VR от Samsung.

Google VR

Интернет-гигант начал проявлять интерес к виртуальной реальности ещё с середины 2014 года, когда на конференции Google I/O начал раздавать простые картонные гарнитуры Cardboard, а также предоставил чертежи для всех, кто хотел сделать подобное устройство собственноручно. Многие магазины сразу же воспользовались возможностью выпуска игрушки для гиков, и, по состоянию на прошлый месяц, уже успели продать более пяти миллионов единиц.

Что касается программного обеспечения, то предполагается, что новая ОС будет называться Android VR и благодаря её высокой оптимизации удастся значительно снизить задержки относительно Gear VR и Cardboard.

Хотя компания пока не подтвердила информацию о Android VR или гарнитуре, но не стоит удивляться, если она представит что-то подобное на следующей Google I/O в мае.

Источник:
Engadget

Все новости за 09.02.2016 [ лента ]

Последние обзоры: