Слух: нереференсные версии Radeon R9 Nano будут отличаться от эталона лишь СО

Анонсированная на прошлой неделе видеокарта AMD Radeon R9 Nano, как уже известно, использует полную версию GPU Fiji XT, но с немного уменьшенной рабочей частотой. Конечно, аналогичный Radeon R9 Fury X ценник в $650 вызывает у критиков некоторые вопросы, но сейчас не об этом. Как сообщает источник, у моделей альтернативного дизайна от AIB-партнеров «красных» может быть заменена лишь система охлаждения.

AMD R9 Nano

Судя по информации, опубликованной на сайте Expreview, AMD строго-настрого запретила партнерам использовать платы собственного дизайна, а также любое изменение рекомендованных частот. Единственное, что может быть заменено — система охлаждения, но с существенным ограничением по размерам. Сделан такой шаг для того, чтобы, вероятно, не дать этому неординарному продукту превратиться в полный аналог Fury X. Правда, почему нельзя просто ограничить длину шестью дюймами (152 мм), неизвестно.

Также сообщается, что возможность разгона памяти для конечного пользователя будет недоступна. Препятствий для разгона GPU нет.
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Все новости за 01.09.2015 [ лента ]

Последние обзоры: