AMD Project Quantum: что внутри?

Анонсированный в начале лета мини-ПК AMD Project Quantum появится в продаже в конце года, а тем временем нашим коллегам с сайта PC World  удалось заполучить прототип данного ПК и изучить его изнутри.

AMD Project Quantum

Корпус Project Quantum выполнен полностью из алюминия и состоит из двух частей. В верхней находится система охлаждения из 180-мм радиатора и вентилятора, небольшого резервуара, а также помпы. Отмечается, что многие детали выполнены с помощью 3D-печати.

AMD Project Quantum

В нижней части расположилась измененная материнская плата ASRock Z97E-ITX/ac. В частности, с нее «исчезли» многие разъёмы, все радиаторы, а разъёмы питания развернуты на 90°. Водоблок, установленный на CPU и GPU, также необычен: нижняя его часть охлаждает процессор и узлы питания «материнки», а верхняя — видеокарту. Как и предполагалось ранее, в системе будет использоваться SSD-накопитель AMD. Блок питания внешний, но его устройство пока неизвестно.

AMD Project Quantum

AMD Project Quantum

Стоит отметить, что рассматриваемый Project Quantum — только лишь прототип, и к финальной версии многое может измениться. Например, сейчас в нем устанавливается видеокарта с одним GPU Fiji, а к релизу будет «двуглавая» видеокарта.

 
Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Все новости за 27.08.2015 [ лента ]

Последние обзоры: