AMD объявила о снижении выручки на 8%

В середине июля AMD подведет итоги второго финансового квартала, и поскольку предварительные цифры уже сейчас выглядят неутешительно, пресс-служба компании поспешила объявить об этом заранее, дабы акционеры, инвесторы и фондовый рынок были готовы держать удар.

Дело в том, что вопреки внутреннему прогнозу, согласно которому доход Advanced Micro Devices должен был соответствовать таковому за первый квартал (плюс-минус 3%), Саннивейлу удалось выручить на 8% меньше. Опираясь на предыдущий отчет, можно предположить, что доход AMD во втором квартале составил немногим менее 948 млн долларов.

AMD

Как отмечается в пресс-релизе, неплохие цифры показали подразделения AMD Enterprise (корпоративный сегмент рынка), Embedded (встраиваемый сегмент) и Semi-Custom (APU для приставок и др.), но в то же время продажи гибридных процессоров для настольных ПК и ноутбуков оказались ниже ожидаемого уровня, что существенно повлияло на итоги апреля-июня.

Отдельно отмечено, что AMD выделила $33 млн на переход с 20-нм на более тонкий FinFET-техпроцесс (14-нм?). На счетах компании остается 830 млн долларов...
Обсудить в форуме (комментариев: 75)

Все новости за 07.07.2015 [ лента ]

Последние обзоры: