Простые шаги для разгона памяти у Radeon R9 Fury X

В последние пару недель обозреватели ломали голову над тем, как разогнать память HBM1, распаянную по периметру чипа Fiji XT — основы видеоадаптера Radeon R9 Fury X. Первым тест на сообразительность прошел автор обзора на сайте Hardware.fr Дамьен Триоле (Damien Triolet). Он выяснил, что блокировка разгона памяти снимается в MSI Afterburner (пункт «Расширить пределы для официального режима разгона» в настройках утилиты), а затем можно свободно экспериментировать с частотой HBM в программе AMD OverDrive.

Radeon R9 Fury X — разгон

Память SK Hynix HBM1 разгоняется средне: между 500 и 575 МГц каких-либо артефактов не наблюдается, но затем, в диапазоне 575...600 МГц, они дают о себе знать. В итоге коллектив Hardware.fr решил тестировать Fury X с 8%-ным разгоном (1135/540 МГц) и получил следующие результаты:

Radeon R9 Fury X — разгон   Radeon R9 Fury X — разгон

Рост производительности при разгоне GPU более заметен, чем при повышении частоты памяти, но в отдельных играх (Batman: Arkham Origins, Battlefield 4, Far Cry 4, Hitman: Absolution) увеличение пропускной способности подсистемы ОЗУ оказывает такой же или даже больший эффект.
Обсудить в форуме (комментариев: 75)

Все новости за 04.07.2015 [ лента ]

Последние обзоры: