Новая информация о видеокарте GeForce GTX 980 Ti

В то время, когда все ждут запуска графических адаптеров серии AMD Radeon Rx 3хx, корпорация Nvidia занята подготовкой к релизу еще одной hi-end видеокарты — GeForce GTX 980 Ti. Ресурс VideoCardz  долгое время не сообщал о связанных с ней слухах. Это было по двум причинам: во-первых, ничего не было подтверждено (даже имя ускорителя), и, во-вторых, все слухи были основаны на догадках. На днях у сайта появился надежный источник, который сообщил интересные подробности.

Семейство Nvidia GTX 980

Прежде всего стало известно, что новый видеоадаптер серии GeForce 900 будет действительно называться GTX 980 Ti: Nvidia избрала ту же систему наименований старших решений, что и в прошлом поколении видеокарт. GeForce GTX 980 Ti точно получит 6 ГБ видеопамяти, PCB от Titan X и, вероятно, аналогичный кулер. При этом партнерам Nvidia будет разрешено модифицировать как СО, так и печатную плату. Сочетание видеовыходов будет следующим: три DisplayPort, единичные HDMI и DVI-I, как у Titan X.
 
Неподтвержденным остается набор характеристик. Источник настаивает на том, что GeForce GTX 980 Ti получит GPU с маркировкой GM200-310. Чем он отличается от GM200-400, пока неизвестно.

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Все новости за 03.05.2015 [ лента ]

Последние обзоры: