Близится официальный анонс APU Godavari

2015 год обещает стать одним из самых тяжелых в истории AMD. Посудите сами: процессоры архитектуры Zen дебютируют только в следующем году, на графическом рынке линейка Radeon Rx 2xx продолжает сдавать позиции под натиском GeForce 9xx, а спрос на консоли PS4 и Xbox One, использующие 8-ядерные APU от AMD, постепенно падает. Все это происходит на фоне финансовых неурядиц, в частности соотношение квартального дохода и задолженности Саннивейла перед кредиторами составило по итогам первого квартала 9 к 20.

Конечно, худшее, что можно сделать в этой ситуации — опустить руки, поэтому маркетинговый отдел AMD работает на полную катушку. Свидетельством этому станет выпуск линейки APU Godavari, то есть нового степпинга Kaveri (28-нм), для платформы FM2+. По слухам, релиз намечен на конец мая, а первыми представителями семейства станут чипы A10-7870K и A8-7670K.

AMD APU

Кроме того, в сентябре ожидается появление материнских плат (FM2+?) с интегрированным контроллером USB 3.1 (10 Гбит/с) от ASMedia. Тайваньская компания давно тесно сотрудничает с AMD и, скорее всего, рано или поздно выступит в роли поставщика всей системной логики для платформ AM/FM.
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Все новости за 28.04.2015 [ лента ]

Последние обзоры: