Intel поможет партнерам вывести на рынок планшеты на Atom x3 по цене от $79

Intel продолжает вести борьбу с ARM на планшетном рынке. На днях чипмейкер объявил о создании новых референсных дизайнов 7-, 8- и 10-дюймовых Android-планшетов на базе SoC Atom x3 (SoFIA), которые смогут взять на вооружение все желающие, включая небогатые китайские компании. Наиболее интересной деталью новости, поведанной Digitimes, являются рекомендованные розничные цены на эти Tablet PC: $79 за 7-дюймовое устройство, $89 за 8-дюймовое и $129 за планшет с 10-дюймовым экраном.

Планшет Intel

Отмечается, что заказы на модели планшетов эталонного дизайна Intel будут приниматься в основном тайваньскими компаниями, в частности Foxconn Electronics, Compal Electronics, Pegatron, Wistron и Elitegroup Computer Systems (ECS).

Линейка SoC Atom x3 (SoFIA)
Линейка SoC Atom x3 (SoFIA)

Реализация дешевых планшетов без каких-либо лицензионных отчислений (маржа, собственно, заложена в стоимости SoC Atom) поможет большому числу китайских вендоров расширить географию поставок. Это необходимо с учетом большой потребности в Tablet PC жителей бедных стран Африки и Азии, многие из которых не могут себе позволить потратить даже 100 долларов на мобильный ПК.


Источник:
KitGuru
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Все новости за 27.04.2015 [ лента ]

Последние обзоры: