Результаты тестирования производительности видеокарт в GTA V

Голландский веб-ресурс Guru3D одним из первых привел результаты тестирования производительности видеоадаптеров Nvidia и AMD в криминальном боевике Grand Theft Auto V. Стоит отметить, что игра вышла не слишком уж «прожорливой» по части требований к графической подсистеме ПК, разве что видеопамяти ей нужно 2-3 ГБ для разрешения 1920x1200 и минимального сглаживания (2xMSAA).

Тестирование видеокарт в GTA V

По итогам тестирования нельзя сказать, что GTA V благоволит исключительно к картам Nvidia или к моделям от AMD. Лучшую производительность демонстрируют топовые видеоускорители GeForce GTX Titan X и Radeon R9 295X2, которые, можно сказать, обязательны для игры в режиме 3840x2160. В более скромных разрешениях хорошо показывают себя GeForce GTX 980, Radeon R9 290X и их собратья. Попытаться запустить Grand Theft Auto V можно и на GeForce GTX 750 или Radeon HD 7770, но насколько приятно будет играть на подобных бюджетных адаптерах — большой вопрос. Отметим, что основой тестового стенда являлся 8-ядерный процессор Intel Core i7-5960X (@4,4 ГГц).

Тестирование видеокарт в GTA V Тестирование видеокарт в GTA V

Тестирование видеокарт в GTA V

Время кадров у одночиповых GeForce и Radeon невелико, и подергивание изображения (micro-stuttering) не должно ощущаться. А вот в режиме 2-Way CrossFireX карты Radeon R9 290X проявляют себя не лучшим образом.

Тестирование видеокарт в GTA V

По данным мониторинга утилиты MSI Afterburner (синие столбцы), использование видеопамяти у Radeon R9 290X 8 ГБ выше, чем показывает сама игра (бледно-синие столбцы). Для 4K-геймплея требуется порядка 4,2 ГБ буферной памяти GDDR5. Чтобы «вписаться» в 4 гигабайта, стоит снизить настройки качества графики.

Тестирование видеокарт в GTA V

Материал Guru3D.com доступен по ссылке.
Обсудить в форуме (комментариев: 75)

Все новости за 16.04.2015 [ лента ]

Последние обзоры: