Samsung выпустила новую версию шлема Gear VR, оптимизированную для смартфонов Galaxy S6/S6 Edge

В декабре прошлого года компания Samsung Electronics анонсировала продажи по цене около 200 долларов шлема виртуальной реальности (или так называемой VR-гарнитуры) Gear VR Innovator Edition, который, по задумке инженеров южнокорейского гиганта, должен был привлечь владельцев смартфонов Galaxy Note 4. И вот сегодня Samsung сообщила о своих планах предоставить аналогичное решение для покупателей смартфонов Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge. Последние, к слову, стоят минимум €699 и €841 соответственно.

Samsung Gear VR

По сравнению с предшественником обновленный Gear VR Innovator Edition стал на 15% легче, его размеры — 196(Д) x 107,9(Ш) x 82,9(В) мм. VR-гарнитура обладает двумя 5,1-дюймовыми AMOLED-дисплеями (угол обзора — 96°), акселерометром, гироскопом и датчиком приближения. Шлем поддерживает регулировку межзрачкового расстояния в диапазоне 54–70 мм и подключается к Galaxy S6/S6 Edge по microUSB (и заряжается также через USB).

«Оптимизированный для Galaxy S6 и S6 Edge, обладающими отличными 5.1-дюймовыми AMOLED-дисплеями, Gear VR Innovator Edition предлагает пользователям попасть внутрь фильмов, ТВ-шоу и роликов с высоким разрешением, — пишет пресс-служба Samsung. — Пикселизация стала незаметной, а поле обзора расширилось, что позволит пользователю дольше использовать шлем без усталости глаз».

«Контент для Gear VR доступен для загрузки из онлайн-магазина Oculus Store. Он выполнен лучшими разработчиками и прекрасно оптимизирован для работы с устройством. Среди всего прочего пользователи могут загрузить захватывающие VR-игры и новое представление цирка Дю Солей с обзором 360 градусов».
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Все новости за 05.03.2015 [ лента ]

Последние обзоры: