Intel подробно описала SoC Atom Cherry Trail

В ходе Mobile World Congress 2015 корпорация Intel в деталях рассказала о линейке SoC Atom x3/x5/x7 (Cherry Trail) для мобильных устройств — «2 в 1», планшетов, фаблетов и смартфонов. Гаджеты на базе означенных чипов будут иметь различную стоимость: смартфоны на Atom x3 с поддержкой 3G могут стоить менее $75, а гибридные ПК на основе Atom x7 могут быть оценены более чем в $350. Многое будет зависеть от типа поддерживаемого сетевого соединения (или соединений): 3G, 3G-R, LTE, Wi-Fi, Bluetooth и т. д.

SoC Atom x3/x5/x7 (Cherry Trail)

Представители семейства включают в себя 14-нм вычислительные ядра Airmont, графику Mali, контроллер оперативной памяти LPDDR2, LPDDR3 или DDR3L, модули Wi-Fi, Bluetooth, GSM/GPRS/EDGE, контроллер eMMC и другие компоненты. Все SoC Cherry Trail могут работать с 64-разрядными приложениями и ОС.

SoC Atom x3/x5/x7 (Cherry Trail)

SoC Atom x3/x5/x7 (Cherry Trail)

Как было сказано выше, возможности SoC существенно разнятся, в зависимости от задач. Разнообразие моделей говорит о том, что чипмейкер настроен весьма решительно.

SoC Atom x3/x5/x7 (Cherry Trail)

Представители Intel не упустили возможности похвастаться производительностью новых процессоров, в частности четырехъядерного Atom x3-C3440:

SoC Atom x3/x5/x7 (Cherry Trail)


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Все новости за 03.03.2015 [ лента ]

Последние обзоры: