Дженсен Хуанг намекнул, что GeForce GTX 970 имел бы 3 ГБ памяти, если бы не изобретательность инженеров

Накануне глава Nvidia Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) прокомментировал в официальном блоге компании ситуацию вокруг GeForce GTX 970 — видеоадаптеров с 3,5 ГБ быстрой и 0,5 ГБ крайне медленной памяти. Гендир «зеленых» весьма своеобразно извинился за ошибку маркетологов, сделав акцент на том, что карты серии GTX 970 и так получили больше видеопамяти, чем могли бы, а благодарить за это стоит изобретательных инженеров Nvidia.

Дженсен Хуанг о GeForce GTX 970 

«К сожалению, мы не смогли с самого начала объяснить нашей маркетинговой команде и рецензентам особенности архитектуры подсистемы памяти GeForce GTX 970, — пишет бессменный глава Nvidia. — Вместо того чтобы порадоваться изобретенному нами способу увеличить память GTX 970 с 3 до 4 ГБ, некоторые [геймеры] были разочарованы тем, что мы не смогли разъяснить сегментированный характер архитектуры последних 1 ГБ памяти. Это и понятно, но позвольте выразиться ясно: нашей единственной целью было создать лучший GPU для вас».

 Дженсен Хуанг о GeForce GTX 970

«Мы хотели, чтобы GeForce GTX 970 получил 4 ГБ ОЗУ, ведь сегодня игры используют больше памяти, чем когда-либо, — продолжил г-н Хуанг. — Мы должны были объяснить новые особенности Maxwell с самого начала, и мы не позволим, чтобы недопонимание возникло снова. В следующий раз мы выполним свою работу лучше».

 Дженсен Хуанг о GeForce GTX 970
Обсудить в форуме (комментариев: 113)

Все новости за 25.02.2015 [ лента ]

Последние обзоры: