Arctic Islands – кодовое имя видеокарт Radeon Rx 400?

Интернет-издание SweClockers обнародовало предположительное название будущей линейки видеокарт Radeon R9/R7 400Arctic Islands («арктические острова»). О том, что графические решения серии Rx 300 будут обозначаться как Pirate Islands, было известно довольно давно, а вот об их преемниках данных пока не поступало. Кстати, ряд характеристик R9/R7 400 можно спрогнозировать заранее — это изготавливаемые по новому (20-нм?) техпроцессу чипы, применение буферной памяти HBM как минимум у флагмана серии и официальный дебют в следующем году.

Арктика 

Даже если сведения об «арктической» линейке являются чьей-то выдумкой, они неплохо согласуются со стремлением AMD снизить нагрев и, по возможности, тепловыделение своих GPU. Положительный эффект может быть достигнут как посредством перехода на более тонкий техпроцесс, так и применением СВО на греющихся ядрах. Кодовые названия представителей линейки Arctic Islands могут быть самыми разными — Greenland (Гренландия), Nunavut (Нанавут, Канада), Wrangel (остров Врангеля) и т. д.

Еще одним следствием выбора маркетологами AMD «северного» курса может стать мода на белый текстолит и системы охлаждения того же цвета. Так или иначе, определяющей в успехе Arctic Islands станет их архитектура...


Источник:
VideoCardz
Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Все новости за 28.01.2015 [ лента ]

Последние обзоры: