AMD увеличит инвестиции в разработку мощных процессоров

В ходе недавнего общения с инвесторами и финансовыми аналитиками генеральный директор компании AMD Лиза Су (Lisa Su) подчеркнула, что R&D-отдел чипмейкера получит дополнительные средства на разработку новых высокопроизводительных процессоров, в частности предназначенных для сегмента бизнеса EESC (встраиваемые, корпоративные и полузаказные решения).

AMD Opteron

«Мы увеличим инвестиции в R&D-отдел нашего подразделения EESC, — заявила г-жа Су. — AMD является единственной компанией в отрасли, которая предлагает процессорные решения широкого спектра — от заказных до высокопроизводительных, охватывающих экосистемы ARM и x86. Наши "серверные" партнеры хотят, чтобы AMD играла гораздо более важную роль в соответствующем сегменте бизнеса. Хотя цикл проектирования процессоров занимает немало времени, он важен для обеспечения стабильного долгосрочного дохода и увеличения маржи. Поэтому мы разрабатываем новые лидерские продукты для x86- и ARM-платформ на основе ядер нового поколения».

Весьма вероятно, что разработка новых производительных процессоров AMD для серверов тесно связана с созданием настольных CPU под кодовым именем Zen. Последние, по слухам, заменят текущие решения для старой (2011 г.) платформы AM3+.


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Все новости за 25.01.2015 [ лента ]

Последние обзоры: