Mionix собирает средства на создание необычной мыши NAOS QG

Группа шведских разработчиков MionixLabs собирает средства на создание инновационной мыши NAOS Quantified Gaming (NAOS QG), с помощью которой игроки могут не только расправляться с виртуальными врагами, но и отслеживать частоту сердечных сокращений, интенсивность кожно-гальванической реакции, а также получать данные о количестве действий (кликов) в минуту и пройденной мышью дистанции.

Мышь Mionix NAOS Quantified Gaming (NAOS QG)

В том случае, если несколько мышей Mionix NAOS QG приобретаются киберспортивной командой, ее участники получают возможность сравнивать показатели друг друга и определять, например, самого быстрого или самого спокойного игрока. Программное обеспечение позволит в том числе выводить данные мониторинга непосредственно на экран игры.

Мышь Mionix NAOS Quantified Gaming (NAOS QG)

Мышь Mionix NAOS Quantified Gaming (NAOS QG)

Мышь Mionix NAOS Quantified Gaming (NAOS QG)

Кажущаяся простота задумки MionixLabs, тем не менее, подкупила публику на Kickstarter.com: проект уже собрал $22 тыс. из необходимых $100 тыс., притом что до окончания сбора средств остается еще 39 дней. Минимальное пожертвование составляет 5 долларов, а за $79 предлагается уже сама мышь (розничная цена будет значительно выше — $129). Один из энтузиастов пожертвовал целую тысячу долларов — он получит мышь NAOS QG с выгравированным на ее «брюшке» индивидуальным рисунком размером 14x14 мм.

Поддержать проект можно, перейдя по вышеприведенной ссылке.
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Все новости за 05.12.2014 [ лента ]

Последние обзоры: