Samsung хочет заблокировать продажу графических процессоров Nvidia в США

Патентные споры между Samsung и Nvidia становятся все более горячими. В сентябре «зеленые» подали жалобу в Комиссию по международной торговле США с целью запретить импорт смартфонов и планшетов на основе SoC от Samsung и Qualcomm. Поводом для столь резкого выпада в сторону конкурентов стало якобы нарушение патентованных методов улучшения производительности встроенной графики. Юристы Samsung не остались в долгу и заявили о нарушении Nvidia восьми патентов, потребовав запрета продажи устройств Shield Tablet.

GeForce

Вчера же Samsung и вовсе решила добиваться запрета реализации графических чипов Nvidia на территории США, видимо, убедившись, что в Санта-Кларе не планируют, во всяком случае пока, идти на компромисс. Так, две недели назад Nvidia назвала ответные жалобы Samsung «предсказуемой тактикой», высмеяв таким образом серьезность претензий. Помимо Nvidia под юридической атакой Samsung оказались также компании Biostar Microtech International и Elitegroup Computer Systems.

Хотя обе стороны стараются придать делу яркую драматическую окраску, с вероятностью в 99% можно прогнозировать, что одна из компаний выплатит другой определенную сумму денег в качестве компенсации и продолжит поставки продукции на внутренний рынок США.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Все новости за 24.11.2014 [ лента ]

Последние обзоры: