Toshiba пополнит линейку HDD-накопителей устройствами объемом 4 и 5 ТБ

Подразделение Digital Products японской корпорации Toshiba анонсировало выход на рынок 3,5-дюймовых жестких дисков, имеющих 4 ТБ (3,64 ТиБ) и 5 ТБ (4,55 ТиБ) пространства для записи данных. Пока не уточняется, войдут ли новые винчестеры в состав известной линейки DT01ACA или же станут основой какой-либо другой серии. С младшими решениями их роднит одинаковая скорость вращения шпинделя (7200 об/мин) и интерфейс подключения (SATA 6 Гбит/с).

Toshiba HDD

Напомним, технологии по выпуску 3,5" накопителей Toshiba получила от Hitachi GST транзитом через корпорацию Western Digital. Довольно продолжительное время настольные диски под маркой Toshiba определялись утилитами как Hitachi.

Полагаем, стоимость новинок будет демократичной (в официальном пресс-релизе указаны фантастические суммы — $300 и $400 за единицу). Производитель подчеркивает, что в данных HDD будут реализованы технологии перпендикулярной и туннельно-магниторезистивной записи (PMR и TMR), и аппаратной установки очередности команд (NCQ). Срок гарантии составит три года.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Все новости за 31.10.2014 [ лента ]

Последние обзоры: