Alienware Graphics Amplifier – док-станция для видеокарты

Вчера Alienware выпустила 13,3-дюймовый ноутбук Alienware 13, который получил весьма привлекательный дизайн. Стоит признать, что решение использовать в его топовой конфигурации разрешение экрана 2560 х 1440 точек и видеоадаптер GeForce GTX 860M вышло достаточно спорным. Не исключено, что скромная графическая подсистема лэптопа стала одной из причин, почему именно в тот же день была представлена док-станция для внешней видеокарты Alienware Graphics Amplifier.

Док-станция Alienware Graphics Amplifier

Устройство представляет собой металлическую коробку, внутри которой располагаются: блок питания, слот для подключения видеокарты и четырехпортовый USB-концентратор. Заявлена возможность работы с адаптерами NVIDIA GeForce GTX 600-й серии и выше, и AMD Radeon HD 5000 и новее (в толщину не более 2 слотов расширения).

Док-станция Alienware Graphics Amplifier

Ограничение по энергопотреблению — 375 Вт. Подключение к ноутбуку осуществляется с помощью специального кабеля, использующего интерфейс PCI Express. Стоит учесть, что пока официально поддерживается работа только с вышеописанным лэптопом Alienware 13. В какой степени будет сохранено быстродействие видеокарты, не уточняется.

Док-станция Alienware Graphics Amplifier

Alienware Graphics Amplifier поступит в продажу в ноябре по цене $300. Видеокарта в комплект не входит.


Источник:
Extreme Tech
Обсудить в форуме (комментариев: 28)

Все новости за 29.10.2014 [ лента ]

Последние обзоры: