В Киеве прошло увлекательное мероприятие MSI Experience

Изрядную порцию хорошего настроения получили участники первой закрытой встречи MSI Experience, которая проходила в субботу в центре столицы. Мероприятие с участием команды сайта Overclockers.ua и самых активных форумчан было организовано представительством MSI Украина в лице маркетинг-менеджера Сергея Шульги.

Сергей Шульга, MSI Украина

MSI Experience (Киев)
Крейг Мартус и Михаил Сухов — топ-менеджеры представительства MSI в Украине и Польше

Из участников мало кто имел представление о планах Сергея и Эрика, поэтому полка с материнскими платами и видеокартами будоражила воображение.

MSI Experience (Киев)

Зарубежный гость, директор по маркетингу MSI в Европе Эрик Ван Берден (Eric van Beurden), в течение нескольких часов удерживал внимание публики, сообщая любопытные подробности о продукции MSI и постоянно интересуясь мнением участников мероприятия относительно тех или иных решений.

MSI Experience (Киев)

До высокого гостя (к слову, отлично вжившегося в роль «своего парня») были донесены следующие важные идеи: 1) в конструкции видеокарт отказаться от вентиляторов на подшипнике скольжения; 2) рассмотреть возможность выпуска оверклокерских microATX-плат и новых видеокарт серии Hawk.

MSI Experience (Киев)

MSI Experience (Киев)
Не менее получаса обсуждался один только кулер Twin Frozr V

Интересные факты от самого Эрика:
  • комплектующие, как правило, не одинаковы по размерам из-за наличия разных поставщиков компонентов (коих должно быть как минимум два);
  • черные PCB без коричневого оттенка требуют особой диагностической аппаратуры ввиду меньшей прозрачности;
  • материнские платы белого цвета более сложны в производстве, так как на них могут быть хорошо видны термические следы от пайки;
  • системная плата представляет собой целый «конструктор» из сотен узлов, поэтому прошло немало времени, прежде чем MSI добилась от поставщиков изготовления компонентов в определенной цветовой гамме;
  • модель видеоускорителя MSI GeForce GTX 980 Lightning не стоит ждать в 2014-м, а тип памяти GDDR5 будет безальтернативным и в следующем году.
 
MSI Experience (Киев)

MSI Experience (Киев)

Сергей Шульга вкратце рассказал о новых геймерских ноутбуках компании, которые снова официально появились в Украине после некоторого перерыва. Модернизированная система охлаждения, низкочастотный динамик (сабвуфер) и несколько SSD в RAID-массиве, — далеко не полный список преимуществ новинок последнего времени над предшественниками. От участников поступило предложение использовать в hi-end ноутбуках MSI современные IPS-матрицы с малым временем отклика.

MSI Experience (Киев)

MSI Experience (Киев)

Официальная часть мероприятия MSI Experience завершилась розыгрышем материнских плат и видеокарт, по которым, однако, требовалось написать небольшой обзор. Авторы лучших материалов получат в свое распоряжение игровые ноутбуки, один из которых достанется победителю в качестве главного приза.
 
Активное обсуждение встречи ведется в нашей конференции.

Все новости за 23.09.2014 [ лента ]

Последние обзоры: