AMD упрочила свои позиции на рынке дискретных видеокарт

По данным аналитической компании Jon Peddie Research (JPR), начиная с 1999 года поставки дискретных видеокарт снизились более чем вдвое (со 114 млн до 65 млн), и в этих сложных условиях Nvidia, AMD и их 50 AIB-партнеров продолжают трудиться над тем, чтобы геймеры могли насладиться красивой картинкой в играх.

SLI

Как отмечалось ранее, во втором квартале рынок графических адаптеров сократился на 17,6% относительно того же периода прошлого года. В то же время количество отгруженных дистрибьюторам настольных ПК в сборе уменьшилось всего на 1,7%: встроенная графика «съедает» дискретную ускоренными темпами, поэтому в ближайшее время мы наверняка услышим о закрытии либо переориентации многих производителей видеокарт на более перспективные виды бизнеса.

Рынок видеокарт

На фоне пессимистичной картины, которую рисует отчет JPR, AMD удалось отвоевать у Nvidia 2,9% рынка и увеличить свою долю почти до прошлогоднего уровня — 37,9%. Поставки адаптеров GeForce и Quadro пока намного выше (62%), а оставшиеся 0,1% рынка принадлежат Matrox.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Все новости за 26.08.2014 [ лента ]

Последние обзоры: