EVGA также выпустит плату X99 Micro

Вчера мы вкратце описали возможности двух материнских плат EVGA на чипсете Intel X99, который является частью настольной платформы LGA2011-3 наряду с процессорами Core i7-5xxx (Haswell-E). Кроме EVGA X99 FTW и X99 Classified, производитель также вскоре представит модель X99 Micro, выполненную в форм-факторе microATX. Она ограничивается четырьмя слотами для оперативной памяти DDR4 (максимум 64 ГБ ОЗУ), шестью SATA 6 Гбит/с и тремя разъемами PCI Express 3.0 x16, по крайней мере два из которых будут поддерживать конфигурации SLI и работать на полной скорости (x16).

Материнская плата EVGA X99 Micro

Между верхними слотами PCI-E, рядом с батарейкой UEFI распаян разъем M.2 для небольших (~30-мм) твердотельных накопителей и сетевых карт. Также имеются: LED-индикатор, системный динамик, кнопки Power и Reset, штырьковый разъем USB 3.0, 7.1-канальный аудиокодек, и два контроллера Gigabit Ethernet. На задней панели нашлось место для десяти портов USB, четыре из которых могут передавать данные со скоростью до 5 Гбит/с.

Материнская плата EVGA X99 Micro

Несмотря на малые размеры (относительно сокета), EVGA X99 Micro оснащена десятью фазами питания гнезда CPU, по три фазы приходятся на каждую пару слотов DIMM DDR4.


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Все новости за 17.08.2014 [ лента ]

Последние обзоры: