EVGA готовит платы X99 Classified и X99 FTW для энтузиастов разгона

Известный американский производитель материнских плат EVGA привез на выставку Gamescom в г. Кельн прототипы плат X99 Classified и X99 FTW, которые ориентированы главным образом на бенчеров и любителей разгона. Отличий между ними немного, поэтому разная расцветка слотов в данном случае стала чуть ли не необходимостью.

Материнская плата EVGA X99 Classified

Обе модели оснащены сокетом LGA2011-3 для процессоров Intel Core i7-5xxx, набором системной логики X99, восемью слотами для оперативной памяти DDR4, пятью разъемами PCI Express x16 и одним PCI-E x4. Также доступны десять портов Serial ATA, LED-индикатор, DIP-переключатели для управления питанием слотов PCI-E, системный динамик, штырьковый разъем USB 3.0, кнопки Power и Reset.

Материнская плата EVGA X99 FTW

EVGA X99 Classified дополнительно оборудована двумя разъемами M.2, предустановленные радиаторы соединены тепловой трубкой. Визуальные отличия имеются и в компоновке подсистемы аудио. По данным CowcotLand, версия Classified располагает «продвинутым» кодеком Creative Core3D. Конфигурация панели I/O, одинаковая как для X99 Classified, так и X99 FTW, представлена на нижеприведенном фото:

Материнская плата EVGA X99

Старшая плата, по слухам, обойдется покупателям в сумму от $400, а младшая — по крайней мере в 280 долларов США.


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Все новости за 16.08.2014 [ лента ]

Последние обзоры: