Процессоры Intel Broadwell: четыре ядра, Iris Pro и 65 Вт TDP

Сегодня веб-ресурс Fudzilla опубликовал обобщенную информацию о готовящихся процессорах Intel Broadwell, которые будут производиться по 14-нм технологической норме на заводах корпорации. Как утверждает источник, настольные CPU Broadwell появятся в продаже во втором квартале 2015 г., хотя существуют и предположения относительно их релиза в июле следующего года. Отец-основатель Fudzilla Фуад Абазович полагает, что для Broadwell подойдут нынешние материнские платы LGA1150 на наборах системной логики Z97 и H97.

Intel Broadwell

Предварительно, Intel выпустит четырехъядерные процессоры Core i5 и Core i7 с тепловым пакетом до 65 Вт. От «соплеменников» Haswell они будут отличаться не только более скромным энергопотреблением, но и наличием лучшей для решений Intel встроенной графики Iris Pro с буферной памятью eDRAM.

Ввиду того что процессоры Broadwell обойдутся без поддержки оперативной памяти DDR4, их век будет недолог. По этой причине сомнительно, что Intel сочтет нужным выпустить недорогие модели Core i3, Pentium и Celeron в рамках данного семейства.
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Все новости за 31.07.2014 [ лента ]

Последние обзоры: