Nvidia представила игровые устройства Shield Tablet и Shield Controller

Накануне состоялся анонсированный нами в прошлую субботу выпуск игрового планшета Nvidia Shield и совместимого с ним Shield Controller. Особенностью устройства является применение SoC Tegra K1, в состав которого входят четыре ядра ARM Cortex-A15 с частотой до 2,2 ГГц и графический блок из 192 шейдеров Kepler. 8-дюймовый экран Shield Tablet поддерживает технологию multi-touch и имеет разрешение 1920 x 1200 точек.

Shield Tablet

Shield Tablet будет доступен в версиях с 16 ГБ флеш-памяти для записи данных и адаптером Wi-Fi (802.11n), а также с 32 ГБ флеш-памяти и адаптерами Wi-Fi и 4G LTE. Кроме прочего, девайс оснащен 2 ГБ оперативной памяти LPDDR3, фронтальной и тыльной 5-Мп веб-камерами, портами mini-HDMI, micro-USB 2.0, слотами microSD и micro-SIM. Полные характеристики первого игрового планшета Nvidia приведены на сайте shield.nvidia.com.

Shield Tablet

К Shield Tablet, работающем под управлением ОС Android 4.4 (KitKat) прилагается зарядное устройство, стилус DirectStylus 2 с функцией 3D Paint и следующий пакет программ: Google Play, Nvidia Shield app, Nvidia Dabbler, JusWrite, Evernote, Adobe Reader, Camera Awesome, Trine 2: Complete Story и ПО для распознавания рукописного текста на нескольких языках. Отдельно можно будет докупить игровой контроллер Shield ($60) и чехол-подставку Shield Tablet Cover ($40). Сам планшет будет стоить в США около 300 или 400 долларов — в зависимости от объема накопителя и типа адаптера беспроводной сети.



Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Все новости за 23.07.2014 [ лента ]

Последние обзоры: