Итоги оверклокерского соревнования Catzilla OC Contest

Сегодня ночью завершилось организованное веб-ресурсом HWBot и компанией Gigabyte соревнование Catzilla OC Contest, по условиям которого участникам было необходимо продемонстрировать максимальный результат в бенчмарке Catzilla 720p, используя одну из материнских плат Gigabyte на чипсете Z97 и одночиповую видеокарту. На протяжении большей части состязания лидерство удерживал известный немецкий оверклокер Dancop (причем, в обеих категориях — обычной и LN2), однако, как обычно бывает в такого рода соревнованиях, за несколько часов до наступления крайнего срока объявились несколько желающих потеснить лидера.

Gigabyte Catzilla OC Contest

В итоге немцу удалось взять первый приз только в категории LN2, где его пытался потеснить китайский мастер разгона DforDog. Результат победителя — 43121 очко в Catzilla 720p.

Gigabyte Catzilla OC Contest

Gigabyte Catzilla OC Contest

Dancop получит денежный приз в размере $500 и эксклюзивную материнскую плату Gigabyte GA-Z97X-SOC Force LN2.

В категории «вода/воздух» первое место занял малоизвестный болгарский оверклокер WebTourist с результатом 36832 очка. Ему удалось опередить не только Dancop'а, но и команду энтузиастов TeamAU (Австралия).

Gigabyte Catzilla OC Contest

WebTourist весьма эмоционально прокомментировал свой успех: «Я знаю, кто ты, Dancop — ты чемпион мира! Я ждал до последнего момента, провел сотню тестов и набрал всего на 100 очков больше! Это невероятно!»

Gigabyte Catzilla OC Contest

Болгарину также достанутся 500 долларов и более скромная системная плата — Gigabyte GA-Z97X-UD5H.

Все новости за 21.07.2014 [ лента ]

Последние обзоры: