После Skylake Intel выпустит процессоры Cannonlake (10-нм)

Вслед за солидной порцией информации о грядущих CPU Skylake сообщаем, что в 2016 году (вероятно, ближе к его концу), свет увидят процессоры Intel Cannonlake, которые унаследуют архитектуру Skylake. По логике вещей, они будут более экономичными, нежели предшественники, и получат прибавку в производительности x86-64 ядер и GPU. Релиз Cannonlake будет сопровождаться выходом материнских плат на чипсетах 200-й серии, известных сегодня под кодовым названием Union Point. Кстати, ранее название процессоров Cannonlake выглядело по-другому — Skymont.

Intel Cannonlake

Кроме настольных моделей 10-нм CPU стоит ожидать появление аналогичных чипов для ноутбуков, ультрабуков и мини-ПК, а также планшетов. Платой за экономичность, как обычно, будет более скромная производительность.

По предварительным данным, процессоры Intel Cannonlake ограничатся поддержкой оперативной памяти типа DDR4. Мы также надеемся, что один-два CPU в линейке будут иметь шесть физических ядер, дабы пользователи получили стимул к апгрейду своих ПК.

Intel Cannonlake


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Все новости за 06.06.2014 [ лента ]

Последние обзоры: