Сведения о частотах видеокарты GeForce GTX Titan Z

Одна из компаний, планирующих выпуск двухчипового видеоускорителя GeForce GTX Titan Z, все-таки проговорилась о его частотах, опубликовав пресс-релиз раньше срока. Учитывая, что все модели Titan Z будут копией друг друга как внешне, так и по своим прикладным характеристикам, эта информация позволяет судить о рабочих частотах каждой из них. Итак, пара графических процессоров Nvidia GK110 будут функционировать на номинальной частоте 705 МГц и в турборежиме смогут достигать отметки 876 МГц. Микросхемы памяти GDDR5 объемом 12 ГБ (2x 6 ГБ) будут работать на эффективных 7000 МГц. В арсенале Titan Z, напомним, значатся 2x 2880 потоковых процессоров Kepler и две 384-битные шины памяти.

Видеокарта GeForce GTX Titan Z

Новая топовая видеокарта Nvidia будет занимать пространство трех слотов расширения. Для ее питания потребуется 375 Вт мощности, в основном от двух 8-контактных кабелей PCI-E Power. На задней панели GeForce GTX Titan Z имеются четыре видеовыхода — Dual-Link DVI-I, Dual-Link DVI-D.

Видеокарта GeForce GTX Titan Z

«Двойной» GK110 заинтересует в первую очередь тех, кому нужна высокая производительность при операциях с числами двойной точности (достигающая в данном случае 2,3 Тфлопс). Вместе с тем Titan Z можно использовать для игры на 4K-мониторах.


Источник:
VideoCardz
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Все новости за 01.05.2014 [ лента ]

Последние обзоры: