Доход Intel в первом квартале составил 12,8 млрд долларов

В настоящее время корпорация Intel, пессимистично оценивая перспективы рынка традиционных ПК, прилагает усилия по переориентации своих подразделений на выпуск более прибыльных видов продукции. Стратегов из Санта-Клары легко понять, особенно учитывая финансовую статистику Intel Corporation в первом квартале 2014 г. Согласно ей, доходность ключевого подразделения Intel PC Client Group снизилась на 8% (до 7,9 млрд долларов) по сравнению с IV кварталом 2013 г. и на 1% в годовом исчислении.

Intel

Наиболее успешным оказался отдел Internet of Things Group, выручка которого составила $482 млн, что на треть больше показателей первого квартала 2013 г. Также улучшило свою статистику по сравнению с первыми тремя месяцами прошлого года подразделение Intel Data Center Group. От продажи программного обеспечения (полагаем, речь идет о решениях McAfee) корпорация выручила $553 млн — на 6% ниже, чем в предыдущем квартале, и на 6% выше, чем в I квартале 2013 г.

Финансовый отчет Intel

Чистая прибыль Intel в январе—марте составила $1,9 млрд ($2,6 млрд в октябре—декабре 2013 г.), параллельно с $4,8 млрд до $4,9 млрд выросли расходы на исследования, разработки, маркетинг и управление.
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Все новости за 16.04.2014 [ лента ]

Последние обзоры: