Механические переключатели Razer Mechanical Switch как альтернатива Cherry MX?

Всемирно известная компания Razer не перестаёт радовать геймерскую аудиторию интересными идеями. За последние годы американский производитель серьёзно укрепил свои позиции на рынке игровой периферии, а также освоил совершенно новые сферы ИТ-индустрии. После выпуска игрового ноутбука Blade, планшетного ПК Edge и «умного» браслета Nabu компания неожиданно представила механические переключатели Razer Mechanical Switch, разработанные специально для игр.

Razer Mechanical Switch

По сути, данные компоненты должны составить реальную конкуренцию японским свитчерам Cherry серии MX. Последними оборудовано подавляющее большинство ныне существующих механических клавиатур, в том числе и клавиатуры Razer семейства BlackWidow.


В компании отмечают, что все привычные механические переключатели изначально создавались для набора текста, в то время как новейшая разработка Razer направлена исключительно на игры. Создание собственных механических переключателей потребовало долгих исследований, по итогам которых инженерам Razer удалось найти оптимальный ход срабатывания механизма с точностью до доли миллиметра и уменьшить расстояние возврата клавиши к исходному положению. Это позволяет быстрее выполнять игровые команды по сравнению со стандартными механическими переключателями. Более того, новинка от Razer выполнена с невероятной точностью, что, в сочетании с позолоченными контактами, гарантирует до 60 миллионов нажатий, в то время как ресурс работы свитчеров Cherry MX составляет порядка 50 миллионов срабатываний.

Разработка технологии Mechanical Switch легла на инженеров Razer, а выпуском готового продукта занималась сторонняя компания. Тем не менее производитель заверяет, что для обеспечения контроля качества на производстве были задействованы эксперты Razer, следившие за соответствием переключателей высоким стандартам.

По сложившейся традиции, перед началом массового производства готовые продукты были протестированы самыми требовательными кибератлетами со всего мира, и именно они утвердили конечный вариант конструкции после напряженных игровых турниров.

«Новые переключатели клавиатуры BlackWidow имеют более легкий и плавный ход, и поэтому я могу быстрее действовать в игре. Клавиатура удобная и надежная – идеальная для долгих игровых сеансов и турниров», — сказал Йенс Аасгаард (Jens «Snute» Aasgaard), игрок Team Liquid StarCraft.

Президент компании Razer USA Мин-Лянь Тан (Min-Liang Tan) следующими словами охарактеризовал новый продукт: «Вместо того чтобы сосредоточиться лишь на комфорте при наборе текста, как было до этого, мы по-новому подошли к созданию механического переключателя специально для игр. Наши инженеры обеспечили скорость, точность и плавность срабатывания, чтобы дать игрокам "нечестное" преимущество. Наша новинка делает популярнейшую игровую клавиатуру еще лучше».

Razer Mechanical Switch Razer Mechanical Switch

Переключатели Razer Mechanical Switch доступны в двух видах: The Razer Green — тактильный и громкий с необходимым усилием для срабатывания 50 г, и Razer Orange — тактильный и бесшумный, вес с сопротивлением 45 г. Глубина хода, необходимая для срабатывания составляет 1,9 мм (+/-0,4 мм).

Razer Mechanical Switch

Первыми устройствами, в которых будут задействованы Razer Mechanical Switch, естественно, станут механические клавиатуры серии BlackWidow. Данные компоненты также будут доступны сторонним производителям игровой периферии.

Razer Mechanical Switch
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Все новости за 11.03.2014 [ лента ]

Последние обзоры: