FX-9590 — последний hi-end процессор AMD без встроенной графики?

Сокращение рынка настольных ПК, а также шаткое финансовое положение могут заставить AMD отказаться от выпуска высокопроизводительных процессоров без встроенного графического ядра. Недавний релиз моделей FX-9590 и FX-9370, скорее всего, станет последним для платформы AM3+ и бренда FX. В Саннивейле сосредоточатся на развитии архитектуры и расширении модельного ряда APU. Кстати, отказ от выпуска FX/Steamroller во многом объясняется тем, что Advanced Micro Devices держит курс на глубокую интеграцию CPU и IGP, и поэтому не заинтересована в поддержании побочного дорогостоящего и, вполне возможно, убыточного проекта FX.

AMD

Ранее мы сообщали о задержке APU A-Series/Kaveri для платформы FM2+ до февраля 2014 года. Пока все идет к тому, что первые 28-нм процессоры AMD появятся в канун весны, а не в конце текущего года, как обещали представители компании на CES 2013.

AMD tweet

Тем не менее за судьбу Advanced Micro Devices переживать не стоит: благодаря заказам от Sony и Microsoft на гибридные процессоры для консолей восьмого поколения будущее предприятия из Саннивейла видится стабильным.


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 66)

Все новости за 06.08.2013 [ лента ]

Последние обзоры: