Microsoft отказалась от ряда ограничений Xbox One

Негативные отзывы фанатов Xbox о планируемых корпорацией Microsoft методах защиты цифрового контента для приставки Xbox One заставили софтверного гиганта отказаться от первоначальных планов. Вероятно, побаиваясь за будущие продажи консолей, Microsoft объявила, что серийные экземпляры Xbox One не будут требовать постоянного онлайн-соединения для запуска игр. Кроме того, у геймеров останется возможность распоряжаться купленными дисками по своему усмотрению.

Xbox One

«Ваши отзывы важны для нас [...] поэтому я уполномочен анонсировать некоторые изменения в Xbox One, — пишет глава подразделения Interactive Entertainment Business в Microsoft Дон Мэттрик. — Во-первых, для офлайн-игр Xbox One не будет требоваться интернет-соединение: после первоначальной настройки системы вы сможете играть офлайн сколько угодно, не подключаясь к Сети снова. Во-вторых, при желании можно будет обмениваться, одалживать, перепродавать, дарить и давать напрокат диски с играми для Xbox One, как и сегодня для Xbox 360».

Еще одной хорошей новостью является то, что «игры для Xbox One будут запускаться на любых консолях Xbox One, без региональных ограничений». Покупатели приставки, которая появится в розничной продаже ближе к концу года, однако, не смогут делиться играми, скачанными по Интернету. Также обязательным в процессе игры является наличие диска в приводе Xbox One.

Напомним, что рекомендованные цены на MS Xbox One составят $500 долларов для североамериканского и €500 для европейского рынков.
Обсудить в форуме (комментариев: 52)

Все новости за 20.06.2013 [ лента ]

Последние обзоры: