Сроки выхода игровых устройств Nvidia Shield

Накануне Nvidia сообщила о скором начале поставок игрового устройства Shield (Project Shield), обладающего нестандарным строением и богатым функционалом. Анонсированный в январе продукт будет доступен для американских покупателей в июне. В странах СНГ Shield появится уже в следующем 2014 году.

Nvidia Shield

Будучи комбинацией игровой приставки и геймпада, Nvidia Shield оснащен четырехъядерным SoC-чипом Tegra 4, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ флеш-памяти, беспроводными адаптерами Wi-Fi (802.11n), Bluetooth 3.0 и GPS, а также 5-дюймовым экраном с разрешением 1280x720 точек. Кроме того, в корпус Shield встроены стереодинамики, микрофон, разъемы mini-HDMI, micro-USB 2.0, слот microSD, пара Mini-Jack для наушников и микрофона, гироскоп и акселерометр. Питание устройства весом 579 г обеспечивает аккумуляторная батарея на 28,8 Вт*ч.


Nvidia Shield работает под управлением ОС Android 4.2 (Jelly Bean) и имеет доступ к сервисам Google Play, TegraZone и Steam. «Изюминкой» Shield является возможность доступа к ПК, оборудованного видеокартой GeForce GTX, правда, потоковая передача игровой картинки с компьютера пока проходит фазу бета-испытаний. Рекомендованная стоимость Shield для заокеанских покупателей составляет $350.


Источники:
Nvidia
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Все новости за 15.05.2013 [ лента ]

Последние обзоры: