Состоялся релиз материнской платы Gigabyte GA-Z77X-UD4H

Второй по объемам продаж производитель настольных материнских плат Gigabyte Technology объявил о выходе на розничный рынок ATX-платы Gigabyte GA-Z77X-UD4H, основанной на наборе системной логики Intel Z77 Express. По крайней мере внешне, это солидный инструмент для любителей и мастеров оверклокинга, оборудованный контактами для замера напряжений, кнопками Power, Reset и Clear CMOS, переключателем BIOS Switch, индикатором POST-кодов и 11 фазами питания ЦП. Дополнительная мощность подается через разъемы EPS12V и ATX4P. Последний распаян возле восьми портов Serial ATA (4x 6 Гбит/с, 4x 3 Гбит/с).

материнская плата Gigabyte GA-Z77X-UD4H

Процессорный разъем допускает установку любых ЦП Intel в конструктивном исполнении LGA1155. Слотов расширения семь, из них три PCI-E 2.0 x1, один PCI и три PCI Express 3.0 x16 (x8+x8+x4). Официально поддерживаются связки из двух видеокарт AMD или Nvidia. В четыре слота DIMM DDR3 можно установить до 32 ГБ ОЗУ.

материнская плата Gigabyte GA-Z77X-UD4H

В качестве «обязательных» компонентов присутствуют гигабитный сетевой интерфейс и 7.1-канальная аудиоподсистема, основанная на контроллере Realtek ALC892. Каналов USB 3.0 восемь, в том числе шесть портов на задней панели ввода-вывода. Кроме того, на ней имеются комбинированный PS/2 для мыши или клавиатуры, видеовыходы HDMI, DisplayPort, DVI-D и D-Sub, оптический S/PDIF, сетевой разъем RJ-45, пара eSATA 6 Гбит/с и шесть гнезд Mini-Jack.

материнская плата Gigabyte GA-Z77X-UD4H - задняя панель

По сообщению веб-ресурса TechPowerUp, материнская плата Gigabyte GA-Z77X-UD4H поступит в продажу по цене около $180.
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Все новости за 15.11.2012 [ лента ]

Последние обзоры: