Cooler Master выводит на рынок готовую СВО Eisberg 240L Prestige

В продажу поступила система жидкостного охлаждения Eisberg 240L Prestige от компании Cooler Master. Данная СВО включает в себя двухсекционный радиатор размером 280(Д) х 120(Ш) х 30(В) мм и высокопроизводительную помпу, не похожую на распространенное изделие Asetek. Внутренняя поверхность медного основания водоблока имеет микроканальную структуру. Пожалуй, наиболее существенной особенностью, отличающей рассматриваемую систему от большинства других подобных продуктов, является то, что радиатор изготовлен из меди, а не алюминия. Кроме того, на водоблоке имеется отверстие, предназначенное для легкой замены жидкости, циркулирующей в системе, если у пользователя возникнет такое желание. Шланги крепятся при помощи стандартных компрессионных фитингов, так что их тоже можно без проблем заменить или добавить в контур дополнительные элементы.

СВО Cooler Master Eisberg 240L

В комплект поставки продукта входят два стандартных вентилятора типоразмера 120 мм производства Cooler Master. Всего на радиатор может быть установлено до четырех таких вентиляторов. По производительности рассматриваемая СВО, очевидно, будет существенно отличаться в лучшую сторону от подобных изделий с алюминиевыми радиаторами, да и площадь рассеивания последнего здесь более чем достаточная для эффективной работы при умеренной скорости вращения вентиляторов.

СВО Cooler Master Eisberg 240L

По данным нескольких обзоров, вышедших до релиза, система демонстрирует существенное превосходство над топовыми готовыми СВО от других производителей, а также воздушными суперкулерами. Однако и цена столь серьезного продукта довольно высока — €150.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Все новости за 08.11.2012 [ лента ]

Последние обзоры: