AMD утвердила дату релиза процессоров FX/Vishera

По сообщению веб-ресурса X-bit labs, официальный анонс процессоров AMD FX семейства Vishera, использующих ядра Bulldozer, намечен на 23 октября. Это несколько позже, чем прогнозировалось ранее (15—20 октября), впрочем, по сравнению с APU Trinity, которые должны были выйти в мае, задержка совсем небольшая.

AMD

На прошлой неделе мы писали о четырех моделях FX/Vishera, доступных для предзаказа в США. Ожидается, что в день релиза к ним примкнет еще один процессор — FX-4320, старший по отношению к FX-4300 (3,8/4,0 ГГц). Он функционирует на частоте 4,0 ГГц в обычном и 4,2 ГГц в турборежиме, располагая четырьмя ядрами (двумя модулями Piledriver), 2x2 МБ кэш-памяти второго уровня и 4 МБ третьего уровня. Тепловой пакет FX-4320 ограничивается значением 95 Вт.

Технология динамического разгона Turbo Core 3.0, разработанная AMD в сотрудничестве с Cyclos Semiconductor, позволила оптимизировать энергопотребление ЦП. За счет этого прогнозируется снижение TDP чипов Piledriver относительно Bulldozer на 10% при равной частоте или 10%-ный прирост частоты при одинаковом тепловом пакете. Для поддержки FX/Vishera понадобится обновление прошивки UEFI материнских плат.
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Все новости за 24.09.2012 [ лента ]

Последние обзоры: