IEM World Championship 2011-2012

В то время как сильная половина человечества ломает голову над тем, чем бы удивить женщин 8 марта, лучшие игроки в трех дисциплинах — Counter Strike 1.6, StarCraft II и League of legends — заняты последними приготовлениями перед отбытием в Ганновер, Германия, где и пройдут финальные состязания шестого сезона Intel Extreme Masters.

Intel Extreme Masters

А посмотреть будет на что и, к нашей с вами радости, за кого поболеть. Турнир пройдет на протяжении четырех дней, с 6 по 10 марта. Но обо всем по порядку.



Начнем с CS-состава Natus Vincere. У ребят есть все шансы на победу — первое место на IEM Kiev и квалификация на турнир в Ганновере тому доказательство. Ложкой дегтя является, пожалуй, лишь неопределенность с судьбой версии Counter Strike на следующий сезон, останется ли нестареющая 1.6 еще на год или Valve приложат все усилия и деньги для популяризации Counter-Strike: Global Offensive.

В результате жеребьевки группы получились довольно сбалансированные, в каждой есть по три фаворита, но и слабыми другие команды язык назвать не поворачивается, скорее темными лошадками, способными на сюрпризы. А без них не обойдется, ведь призовой фонд составляет $100000, где $50000 уйдут победителю.

Первый матч, NaVi проведут против SK-gaming, 6 марта в 9:30 по среднеевропейскому времени. Посмотреть, узнать результаты и просто более подробно ознакомится с турнирной сеткой, можно на сайте турнира.



Яркая гегемония южнокорейских игроков в StarCraft II продолжается, в каждой группе, а всего их четыре, есть хотя бы по одному представителю этой азиатской страны. «Больше» всех из украинцев, в этом плане, повезло Дмитрию «Dimaga» Филипчуку, в группе C — три представителя Республики Корея. Но его выступление на домашнем IEM и второе место, дающее право на участие в финальном турнире, вселяют в нас надежду на хорошее выступление Дмитрия в Ганновере. Еще один украинец, призер IEM Kiev Михаил «Empire.Kas» Хайда попал в группу D, в которой является одним из фаворитов. Первым из наших соотечественников погоню за призом в $35000 начнет Евгений «Strelok» Опаришев. Общий призовой фонд для StarCraft II составляет $83000. Надеемся, что наши ребята заберут львиную долю выигрыша. Более детально ознакомиться с информацией о StarCraft II турнире можно в соответствующем разделе.

Что касается турнира League of Legends, в нём пока нет украинских представителей, но уверены что за Moscow 5, вы, будете переживать как за своих. Киевский IEM для ребят стал счастливым, благодаря феерическому выступлению и яркой поддержке болельщиков. Следующие испытания — нелегкий путь к победе и тяжелая борьба за чемпионство и главный приз (по величине, он такой же как и для CS турнира). Попали россияне в группу B, где их ждут принципиальные соперники из SK-gaming и Team Solomid.

Группа А волей жребия стала своеобразным местом сбора для команд, которые отличились в первом сезоне, но в этом не особо радуют фанатов: FnaticRaidCall, Counter Logic Gaming и Millenium. Будем надеяться, что опыт участия в Lan-турнирах и подготовка сделают группу не менее сложной и принципиальной, нежели в «B». Турнирная сетка и расписание матчей на официальной странице турнира.

Турнир IEM World Championship 2011/2012 является одним из самых зрелищных и качественно организованных. Только здесь собраны самые лучшие игроки в трех дисциплинах со всего мира, доказавшие свою состоятельность в предыдущих отборочных турнирах. Зрелище обещает быть захватывающим. Следим за обновлениями и готовимся чествовать победителей.
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Все новости за 05.03.2012 [ лента ]

Последние обзоры: