Foxconn выпускает материнскую плату Q57M

Foxconn – одна из многих компаний, которые, наряду с разработкой решений для индивидуальных покупателей, уделяют немало внимания нуждам корпоративных заказчиков. В конце прошлой недели тайваньцы анонсировали начало поставок материнской платы Q57M на базе чипсета Intel Q57 Express.

В отличие от продуктов для массового рынка на основе наборов системной логики P55 и H55, Foxconn Q57M поддерживает актуальный для бизнес-сегмента набор технологий, а именно: Intel Active Management Technology (AMT), Intel Remote PC Assist, Intel Anti-Theft, Intel Trusted Execution и т.д. При этом стоимость новинки будет вполне приемлемой – около 130 долларов США в розничной сети.

материнская плата Foxconn Q57M
(+)

Плата совместима с процессорами Intel Core i3/i5/i7 для сокета LGA1156, памятью стандарта DDR3-800/1066/1333 объемом до 16 ГБ, накопителями и приводами SATA 3 Гбит/с (до 6 ед.), платами расширения PCI-Express x16, PCI-Express x1 и PCI. Вывод изображения со встроенного в процессор видеоядра Intel HD Graphics обеспечивают порты D-Sub и DisplayPort на задней панели. Кроме того, хорошо различим параллельный порт (LPT) для старых принтеров.

Надо полагать, что «рабочая лошадка» Foxconn Q57M будет пользоваться успехом у предприятий, уделяющих большое внимание работе внутрикорпоративной сети.
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Все новости за 19.07.2010 [ лента ]

Последние обзоры: