Предсерийные образцы Deneb проходят финальные испытания

В последнее время львиная доля внимания публики прикована к приближающемуся анонсу процессоров, основанных на архитектуре Nehalem от Intel, который должен состояться уже в ближайшие дни ноября этого года. А тем временем, за шумихой, поднятой вокруг этого события, незаметно подобралось еще одно, пожалуй, не менее значимое событие - выход 45-нм настольных процессоров от AMD, известных под кодовым именем Deneb.

AMD

В настоящее время основная часть работ по подготовке нового процессора к выходу уже завершена и теперь в AMD заняты финальным тестированием предсерийных образцов. По информации, которая стала известна сотрудникам ресурса Fudzilla, результаты данных испытаний более чем утешительные - по их словам 45-нм четырехядерники обладают значительно лучшим оверклокерским потенциалом, в сравнении со своими 65-нм предшественниками. На деле это обозначает, что большинство новых процессоров смогут стабильно работать на частотах свыше 3 ГГц. Остается надеяться, что это позволит им хоть сколько-нибудь успешно конкурировать с продукцией Intel.

Что касается сроков выхода, то, несмотря на то, что конкретная дата сих пор не названа, ожидать появления первых моделей стоит уже в начале декабря.
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Все новости за 05.11.2008 [ лента ]

Последние обзоры: