Overclockers.ua - работа без перенагрузок! О проекте      Вакансии      Реклама     
 
www.overclockers.ua
Новости Процессоры Системы охлаждения Периферия Спецификации
Обзоры Материнские платы Корпуса и БП Игры Моддинг
Блоги Память Накопители Игровые новости Аналитика
Файловый архив Видеокарты Мобилити Софт Конференция

 Поиск
 
расширенный поиск

 Рассылка
 
 

Подробнее о рассылке

 Интересное
Intel Core i3, Pentium и Celeron — все бюджетные процессоры Sandy Bridge под LGA1155 в одном большом сравнительном тестировании
Intel Sandy Bridge-E:
знакомство с новой платформой LGA2011 и тестирование процессора Core i7-3930K
Zalman CNPS10X Extreme, ZalmanCNPS10X Quiet – эффективные и стильные башенные «охладители» для процессора
 Популярные материалы
 
Новости:
Nvidia может отозвать видеокарты GeForce GTX 690/680/670?!
Unreal Engine 4 всё ближе
Bulldozer напомнил о себе: 8373 МГц на процессоре AMD FX-8120
Nvidia отмечает проблемы с вертикальной синхронизацией у видеокарт GeForce 600
Cooler Master выпустила кулер Hyper 412 Slim и три новых термопасты

 
Обзоры и статьи:
Без излишеств. Обзор и тестирование материнской платы ASUS P8Z68-V LX
ASUS P8Z77-M Pro. Компактная игровая плата нового поколения
Встречаем GeForce GTX 550 Ti. Обзор и тестирование MSI N550GTX-Ti Cyclone II на его базе
ASUS HD7950-DC2T-3GD5: холодный и тихий Radeon HD 7950
Чипсеты Intel. Седьмой сезон. Бонус: материнская плата MSI Z77A-GD65




Новости в RSS

Следите за нами в Twitter









Rambler's Top100


Восьмая серия чипсетов AMD обойдется без радикальных новшеств

05.09.2008 | 00:32 | IvTK
версия для печати версия для печати


В начале июля мы опубликовали чипсетный роадмап AMD на первую половину 2009 года. Подчеркивалось, что вслед за переходным набором логики RD790 DDR3 (обновленный 790FX), увидят свет принципиально новые системные микросхемы восьмой серии, использующие южный мост SB800.

Однако, в соответствии со свежими планами Advanced Micro Devices, чипсеты RD890, RS880D, RS880 и RS880C будут работать в паре с актуальным южным мостом SB750 и его упрощенной версией SB710.

Планы AMD по выпуску чипсетов RD890, RS880D, RS880 и RS880C

Таким образом, 2009-й начнется для “бело-зеленых” с выпуска четырехъядерных процессоров Phenom X4 AM2+/AM3 на 45 нм ядре Deneb. Вскоре после этого ожидается релиз первых материнских плат Socket AM3 на основе чипсета RD890 (он же AMD 790FX, адаптированный под взаимодействие с оперативной памятью DDR3). Вместе с ним выйдет RS880D (модификация 790GX) с более высокими частотами IGP, улучшенными механизмами энергосбережения и оптимизацией обработки видео.

Чуть позже мы увидим “материнки” с бюджетными микросхемами RS880 и RS880C, представляющими собой DDR3-ревизию чипсета 780G.

В защиту AMD скажем, что компания планирует значительно улучшить работу режима CrossFire. Результаты трудов инженеров из Саннивэйла будут воплощены в рассмотренных выше чипсетах.


Источник:
Expreview




Обсудить в форуме URL новости
Оцените материал
очень плохо плохо средне хорошо отлично

Сладкий сюрприз: видеокарта Colorful за 19 долларов

05.09.2008 | 00:23 | IvTK
версия для печати версия для печати


О китайской компании Colorful в наших краях известно немногое. По большому счету, это типичный производитель видеокарт для внутреннего рынка, делающий упор на внешний вид собственных изделий.

Однако накануне имя Colorful облетело многие информационные агентства по весьма веской причине: компания изобрела рецепт выпуска ультрабюджетной модификации графического акселератора iGame 9800GT стоимостью $19! Исходя из наших глубоких познаний в области китайского языка, добавим, что релиз приурочен к официальному старту продаж эталонной версии iGame 9800GT.

Оригинальная модель видеокарты выглядит следующим образом:

Colorful iGame 9800GT

Этапы производства ее бюджетной копии представлены ниже:

Торт iGame фото1

Торт iGame фото2

Торт iGame фото3

Торт iGame фото4

Торт iGame фото5

Торт iGame фото6

Торт iGame фото7

Продукт готов к работе!

На очереди выпуск точной копии суперкомпьютера Roadrunner...


Источник:
Hardspell




Обсудить в форуме (комментариев: 5) URL новости
Оцените материал
очень плохо плохо средне хорошо отлично

Новая клавитура с подсветкой от Logitech и не только

05.09.2008 | 00:22 | Zendar
версия для печати версия для печати


Скандинавский производитель периферийных устройств для ПК Logitech, отметился выпуском нескольких новых клавиатур. Серию новинок открывает Logitech Illuminated Keyboard, которая помимо того, что я является одной из самых тонких клавиатур, представленный на рынке - толщина ее не превышает 9,4 мм, так еще и обладает регулируемой подсветкой клавиш, что делает набор текста в темноте намного более удобным.

Logitech Illuminated Keyboard

Еще одним плюсом новинки можно назвать систему PerfectStroke, которая по заявлению производителя обеспечивает бесшумный ход клавиш и повышенный комфорт при работе. Дополняет список достоинств мягкая подставка для рук.

Следующая модель - Logitech diNovo, рассчитана для подключения к портативным компьютерам. Несмотря на мобильную направленность, в данной модели также нашла применение технология PerfectStroke.

Замыкает линейку набор Logitech Cordless Desktop S520, в который входят мультимедийная клавиатура, оснащенная клавишами быстрого доступа к офисным приложениям и веб-браузеру, и беспроводная лазерная мышь. Время работы без подзарядки, заявленное производителем - 8 месяцев для мышки и 15 для клавиатуры.

В продаже Logitech Illuminated Keyboard должна появиться в октябре, заявленная производителем цена - $79,99


Источник:
TechPowerUp!




Обсудить в форуме URL новости
Оцените материал
очень плохо плохо средне хорошо отлично

«04.09.200806.09.2008»







 
Главная | Новости | Процессоры | Материнские платы | Память | Видеокарты | Системы охлаждения
Корпуса и БП | Накопители | Мобилити | Периферия | Сети | Моддинг | Софт | Игры
Спецификации | Конференция | Блоги | Ссылки | О проекте | Вакансии | Реклама
© 2006-2012 Overclockers.ua

Копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения администрации