Baldur’s Gate III анонсирована официально

На второй презентации игровой платформы Google Stadia, студия Larian Studios официально анонсировала свою новую RPG-игру Baldur’s Gate III и представила первый трейлер. Помимо обычного ПК, будущий проект также выйдет и на новой игровой системе Google.

Baldur’s Gate III

Larian Studios — разработчики популярной серии Divinity очень серьезно подошли к работе над Baldur’s Gate III, поэтому во время работы над игрой количество сотрудников студии увеличили в три раза. Глава студии Свен Винке даже признался, что с детства мечтал поработать над продолжением своей любимой серии и был безумно рад, когда его мечта осуществилась.

События Baldur’s Gate III пройдут через сотню лет после окончания истории первой Baldur’s Gate. Разработчики обещают продуманный и качественный сюжет, большую свободу действий игрока, запоминающихся персонажей и кооперативный режим. Обещают «прорывные для жанра RPG механики», но никаких уточнений никто не дал.

Это вся новая информация о Baldur’s Gate III, но больше, возможно, расскажут на Е3 2019. Игра точно должна выйти в Steam и GOG, а вот с Epic Games Store пока ничего неизвестно.

Источник:
Engadget

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Все новости за 07.06.2019 [ лента ]

Последние обзоры: